В микроблоге UpLeaks появилась информация о новых смартфонах от компании HTC. Как утверждает источник, тайваньский производитель продолжит работать над усилением позиций в сегменте недорогих Android-устройств.

 htc

Для этого в HTC планируют выпустить еще несколько гаджетов, построенных на базе 8-ядерных процессоров от MediaTek. Сейчас известно о том, что компания работает над тремя доступными смартфонами, получившими кодовые названия А50М, А5М и A31M.

Увы, информации о технических характеристиках новых устройств сейчас нет. Однако UpLeaks сообщил одну интересную особенность, касающуюся графической оболочки. По данным инсайдера, недорогие смартфоны от HTC получат модифицированную версию Sense 6, которая получила название Sense 5.3.

 htc

Можно предположить, что в Sense 5.3 производитель постарается максимально оптимизировать графическую оболочку под аппаратную начинку гаджета. Есть вероятность, что разработчики откажутся от некоторых функций для того, чтобы сделать работу надстройки как можно более плавной.

Также UpLeaks ничего не сообщил о датах и о географии продаж. Есть вероятность, что новые устройства от тайваньского производителя предназначены, в первую очередь, для азиатского рынка.

Источник: UpLeaks