Компания HTC никогда не могла похвастаться очень качественными мобильными камерами, но, судя по официальному блогу, в ближайшем будущем ситуация может кардинально измениться.
Похоже, тайваньский производитель мобильных устройств работает над новой технологией для мобильных камер, благодаря которой компания сможет более успешно соперничать с другими производителями. Судя по по всему, HTC планирует представить что-то похожее на технологию PureView от Nokia.
Если верить источникам портала Poket-lint, то впервые технология будет применена в смартфоне HTC M7. Журналисты портала утверждают, что в новой камере инженеры тайваньской компании объединят три 4,3-мегапиксельных сенсора вместе, благодаря чему качество фотографий значительно возрастет.
Однако пока это все слухи. Все подробности о новой камере можно будет узнать на презентации компании, которая пройдет в Лондоне 19 февраля.