На данный момент на счету компании HTC есть лишь 2 планшетных компьютера, работающих на Android: 7-дюймовый Flyer и 10-дюймовый Jetstream (к сожалению, до России он не добрался)В начале этого года Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор HTC, говорил о том, что компания не собирается отказываться от Adroid’a в пользу Windows и готовит новинку.

Тайваньский производитель планирует выпустить в Великобритании планшет уже в этом году и появится он не только на территории Англии. Новинка будет работать под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Новый планшет будет обладать технологией HTC Scribe, которая используется для ввода письменной и графической информации с помощью цифрового пера. Большой вопрос, какую диагональ выберет HTC: будет это 7 или 10 дюймов? Цены еще не оглашались, но можно предположить, что гаджет наверняка будет относиться к премиальному сегменту рынка, так что Nexus 7 не получит конкурента от HTC.

Что-то HTC затянули с новым планшетом: анонс Flyer состоялся год назад, с тех пор компания выпустила столько хороших смартфонов и не удосужилась представить планшет. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Источник pcadvisor