Компания HUAWEIнеожиданно представила складной смартфон P50 Pocket, который будет продаваться на территории Китая. Версия в белом и черном цветах будет стоить от 8 988 юане или примерно 103 тысячи рублей, в то время как золотая модель обойдет в 10 988 юаней или примерно 128 тысяч рублей. Последняя получит больше оперативной и встроенной памяти: 12/512 ГБ против 8/256 или 8/512 ГБ.

https://youtu.be/GtVSM_JMy-A

Для создания HUAWEIP50 Pocket компания создала собственный механизм. Благодаря этому патенту зазор между створками практически не виден. Интересно, что с точки зрения дизайна смартфон похож на показанный ранее HUAWEI P50: устройство получило две сферы, но в отличие от моноблочного флагмана, в котором в этих сферах расположили камеру, тут нашлось место круглому дисплею диаметром 1 дюйм — почти как в смарт часах бренда. Он позволяет следить за уведомления, переключать треки в плеере, смотреть на карту и конечно делать селфи на основную камеру.

В разложенном состоянии можно увидеть 6,9-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9 и поддержкой работы на частоте 120 Гц. Разрешение дисплея составляет 1188 на 2790 точек. Устройство получило три камеры: широкоугольную разрешением 50 Мп, сверхширокоугольную на 13 Мп и специальный модуль на 32 Мп — это вспомогательный модуль, который должен улавливать больше цветов и дополнять информацию на снимках.

Интересно, что в качестве процессора, HUAWEI P50 Pocket использует чип Qualcomm Snapdragon 888. Устройство будет работать на базе собственной операционной системы HarmonyOS 2.

HUAWEI P50 Pocket получит аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и будет поддерживать быструю зарядку по проводу (40 Вт), а вот насчет беспроводной зарядки пока неизвестно.

Продажи HUAWEI P50 Pocket в Китае стартуют сегодня, выход устройства на международном рынке также запланирован, так что возможно гаджет доедет и до России.

Любопытно, что сегодня же компания HONOR разослала информацию о том, что скоро в Китае будет представлен первый раскладной флагман бренда – HONOR Magic V. Не исключено, что мы увидим очень похожий дизайн устройства.