В преддверии дружеского матча между сборными России и Словакии произошло интересное событие. Перед пресс-конференцией с участием главного тренера и капитана российской сборной состоялось подписание спонсорского договора с компанией Huawei. Отныне компания является спонсором Сборной России по футболу.

 Huawei стала спонсором Сборной России по футболу

Имя Huawei широко известно во всем мире. Сегодня китайский производитель занимается не только развитием фирменных продуктов, но и участвует в самых разнообразных проектах. По большей части, в благотворительных акциях и спонсорстве, направленном на интеллектуальное и физическое развитие.

Как сообщили представители Huawei, подписанный 25 мая договор, уже вступил силу, а его действие продлится до июля 2016.  До тех пор компания Huawei будет оставаться одним из спонсоров Сборной России по футболу и официальным партнером Российского футбольного союза. На конференции глава компании Huawei признал огромные достижения РФ в спорте и, в том числе, в футболе, а также пожелал удачи команде в предстоящих матчах.

Заключенный договор предусматривает определенные действия со стороны Huawei. В первую очередь, это касается спонсорства в рекламе и маркетинге. Помимо этого, производитель обеспечит мобильными устройствами всех игроков сборной, тренерский состав и весь персонал. В дальнейшем Huawei станет еще и спонсором Кубка России.