Компания Huawei представила Watch Buds 2-в-1 в Китае в декабре прошлого года. Теперь носимое устройство добралось до европейских рынков. Глобальный вариант такой же, как и его китайский аналог.

Как следует из названия, Huawei Watch Buds — это комбинация смарт-часов и TWS-наушников, что делает их первыми в своем роде на рынке. Часы оснащены магнитной крышкой, которая, как утверждается, надежна, а плавный точный шарнир позволяет пользователям открывать крышку одним пальцем. Наушники защищены от воды по стандарту IP54, но Huawei предупреждает, что вода не должна попадать в отсек для наушников.

Huawei Watch Buds могут похвастаться изогнутым 3D-стеклом, встроенным в корпус из нержавеющей стали, закаленной при температуре 1300 градусов Цельсия. Смарт-часы доступны в размере 47 мм в диаметре. Они оснащены 1,47-дюймовым круглым AMOLED-дисплеем с разрешением 466 x 466 пикселей. С другой стороны, наушники имеют дизайн патрона. Пользователи могут управлять различными функциями аудиоустройства, касаясь внешней части уха.

Что касается характеристик наушников, Huawei Watch Buds оснащены тройной оптимизацией в режиме реального времени. Они оснащены функцией активного шумоподавления и режимом прозрачности. Также имеется функция искусственного шумоподавления для четкого качества звонков. Что касается смарт-часов, то они оснащены датчиком сердечного ритма и SpO2. Носимое устройство также оснащено датчиками фибрилляции предсердий и ЭКГ для определения аномального сердечного ритма. Смарт-часы поддерживают более 80 режимов тренировок и 200 оздоровительных курсов.

Huawei Watch Buds питаются от аккумулятора емкостью 410 мАч, которого, как утверждается, хватает на 3 дня работы. Каждый наушник оснащен элементом емкостью 30 мАч и, как утверждается, обеспечивает 4 часа работы с ANC. Смарт-часы можно заряжать беспроводным способом, в то время как наушники можно заряжать внутри корпуса часов. Носимое устройство работает под управлением HarmonyOS 3

Стоимость Huawei Watch Buds составляет 499 евро. Носимое устройство поступит в продажу с 1 марта.