Один из самых известных и титулованных клубов в истории NBA — Los Angeles Lakers. Можно сказать, что когда говоришь об NBA — это одно из клубных имён, которое приходит одним из первых человеку, который ничего не знает о баскетболе, но при этом слышал о Лэйкерс, Буллс и Бостон Селтикс.

Hulu анонсировал документальный сериал, который выйдет в 2022 году. Инициатором идеи выступила Джини Басс — нынешняя владелица клуба, которая взяла бразды правления в свои руки после смерти отца Джерри Басса, который завладел клубом в 1979 году. Режиссером документалки выступит Антуан Фукуа.

Сериал будет состоять из девяти серии и осветит период с 1979 года, когда Джерри Басс стал владельцем команды. Мы узнаем истории легендарных тренеров Пэта Райли и Фила Джексона, а также таких икон американского баскетбола как Мэйджик Джонсон, Карим Абдул-Джаббар, Шакил О’Нил и конечно же Коби Брайант.

При этом мы ждём анонса документального сериала о последнем сезоне карьеры Коби Брайанта. По слухам, в последний сезон в Лейкерс игрока снимала специальная съёмочная группа. В общем, это будет что-то вроде Last Dance о Майкле Джордане.

Примерно того же эффекта ждём и от сериала Hulu.