Компания Hyundai планирует официально войти на российский рынок планшетов уже осенью и сразу с 4  новыми моделями на Android 4.0Планы у компании просто «наполеоновские»: занять 7-8% рынка планшетов, моноблоков, ноутбуков и подобной техники за 3 года, а за 6 лет войти в тройку лидеров.

За первый год планируется продать до 200 тысяч планшетов, поставки которых ожидаются уже в сентябре. Сборка планшетов, ультрабуков и моноблоков сейчас ведётся в у партнёров Hyundai — компании SANS. В ближайшем будущем планируется перенос производства в Россию.

Самым младшим в семейтве планшетов станет Hyundai HT-7B. Модель оснащена емкостным 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 точек.

Работает планшет на базе 1-ядерного процессора от Samsung с тактовой частотой 1 ГГц. Аппарат оснащается 1 Гб оперативной, 8 Гб встроенной памяти и слотом для MicroSD. Основная камера имеет разрешение 2 Мп, а фронтальная — 0.3 Мп. Планшет имеет модули Bluetooth 2.1, Wi-Fi b/g, GPS. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Работает планшет на основе Android 4.0. Цена составит 7000 рублей.

Вторая модель, Hyundai HT-7G, является почти полной копией HT-7B. Главное отличие — в наличии 3G-модуля и предустановленных карт Навител. 

Рекомендуемая цена составит 8000 рублей.

«Средний брат», Hyundai HT-9B, уже получил дисплей 9.7-дюймовый дисплей с IPS-матрицей и разрешением 1024 x 768 точек. Работает девайс также под управлением Android 4.0, процессор с частотой 1.2 ГГц с графическим ускорителем Mali-400 MP

Во всем остальном планшет похож на младшую модель: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, слот для MicroSD. Камеры и набор модулей связи тоже аналогичны. Емкость аккумулятора составляет 5600 мАч. Но есть и свои «плюшки»: корпус выполнен из металла, и к планшету можно будет подключить док-клавиатуру. Цена составит планшета 9500 рублей.

Флагман линейки — Hyundai HT-10B. Он получил 10,1 — дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей. Процессор с частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, плюс возможность расширения картами MicroSD. Есть модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth, стереодинамики, USB-хост и miniHDMI.

Разрешение камеры уже 5 Мп, но без автофокуса (необычно для флагманской модели). Аккумулятор имеет емкость 6000 мАч.
Цена — 12000 рублей.

Линейка планшетов получилась довольно интересной, в первую очередь, за счет невысоких цен. Еще одной интересной новинкой компании станет Bluetooth-аксессуар и  специальное ПО для самостоятельно диагностики автомобилей Hyundai с помощью своих планшетов. Пока известна только стоимость девайса — $100.

Источник hi-tech.mail