После Pony Heritage Series компания Hyundai представила второй электрический рестомод серии Heritage Series — на этот раз речь о модели Grandeur.

В компании обратили внимание на модель 1986 года. Обновление получило электродвигатель и выполнено в стиле «ретро-футуризма».

Рестайлинг от Hyundai сохранил оригинальную форму автомобиля, добавив современные «пиксельные» светодиодные фары и задние фонари, чистую хромированную решетку радиатора, гордые плоские колпаки колес и яркую хромированную отделку.

Интерьер был полностью переделан. Машина получила широкоформатный дисплей со встроенным саундбаром и портретной панелью управления, которая контролирует мультимедиа, функции вождения и улучшенный кондиционер.

Саундбар работает в унисон со звуковой системой из 18 динамиков, разработанной для передачи «акустической теории, схожей с акустикой концертного зала».

Для обивки салона использована смесь ярко-бордовой алькантары и кожи наппа, подчеркнутая серебристым металлом и черными глянцевыми элементами.

Скрытые детали включают в себя слот для хранения часов, селектор коробки передач в стиле дроссельной заслонки, «бесконечное зеркало» на крыше и функцию виртуального фортепиано, разработанную совместно с брендом Samick.

Концепт Hyundai Grandeur Heritage Series будет представлен в центре Hyundai Motorstudio Goyang в Сеуле. При этом автомобиль будет выполнен в единственном экземпляре и не будет выпущен в серийное производство, а жаль…

В ближайшем будущем Hyundai также представит следующий представитель серии Heritage Series — ретромод Galloper, первый внедорожник автомобильной компании.

И для начала, посмотрите на первое поколение этого джипа: посмотрим, что выйдет из этого.