Несмотря на то, что в последнии недели пошли слухи об успешных переговорах и даже финализации сделки между Hyundai и Apple, она была сорвана. В итоге компании так и не смогли достичь договорённостей о совместном выпуске в США электромобиля. Об этом сообщаеся в The Wall Street Journal.

В Hyundai официально подтвердили слухи о прекращении переговоров. При этом и Hyundai, и Kia, входящий в компанию, сообщили, что у компании в последнее время было много переговоров о сотрудничестве, но решения так и не было принято.

В Gizmochina считают, что сделка между Apple и Hyundai сорвалась из-за большого внимания. Вероятной причиной стало большое количество утечек со стороны корейцев, в результате чего идея совместного производства стала достоянием масс.

Мы в свою очередь можем предположить, что со стороны Hyundai имело место быть некое хвастовство, но и у Apple, возможно, изменились планы. Пускание слухов могло стать своеобразным А/Б-тестом, чтобы проверить есть ли интерес к электромобилям от яблочной компании. Напомним, что первые слухи сообщали о довольно скором анонсе, а когда речь пошла о финализации сроки сдвинулись на 2023 и даже 2025 годы. Так что возможно мечте яблочников так и не суждено сбыться и Apple Car или iCar так и не заведётся.