Ресурс iFixit, известный непреодолимым желанием разбирать гаджеты и мобильные устройства, добрался до часов Moto 360. Специалисты не только полностью развинтили «умные» часы и зарядное устройство, но и оценили ремонтопригодность. Также эксперты лаборатории обнаружили одну интересную особенность новинки.

 Moto 360

Под круглым 1.56 дюймовым LCD дисплеем Moto 360 скрывается не так много электронных компонентов. iFixit обнаружили процессор TI OMAP 3, модуль оперативной памяти на 512 Мб, накопитель на 4 Гб, пару микрофонов, вибромотор, а также датчики пульса и шагомер.

Отдельного внимания стоит обнаруженный аккумулятор, который оказался немного не таким, как должен быть. В официальных спецификациях емкость батареи Moto 360 заявлена как 320 мАч. А под крышкой устройства скрывается батарейка на 300 мАч.

Смарт-часы Moto 360 от Motorola

Компания Motorola отреагировала на данную находку очень быстро и заверила общественность, что это лишь временная мера. Впоследствии батарея будет приведена к заявленному значению. Но кардинально ситуацию с недостаточным временем работы это не исправит. Часы используют неэкономичный процессор, поэтому гаджет не отличается длительным временем автономной работы.

Что касается ремонтопригодности «умных» часов от компании Motorola, то по шкале iFixit аксессуар набрал всего 3 балла из 10 возможных. Низкая оценка связана с большим количеством клея и высокой вероятностью нарушения герметичности при обратной сборке устройства. Кроме этого, специалистам отметили, что для доступа к аккумулятору и дисплею им пришлось полностью разобрать часы.

Источник: iFixit