Компания Rovio Entertainment официально представила сиквел культовой игры, появившейся в 2009 году — Angry Birds 2.

Angry Birds 2

По сравнению с предыдущей частью, геймплей и сюжет игры не претерпел значительных изменений. Сиквел может похвастаться многопользовательским режимом, новыми героями, улучшенной графикой и саудтреком.

В Angry Birds 2 игрокам вновь предлагается бороться со свиньями, похищающими яйца у птиц. Основной принцип игры не изменился. Предстоит таранить укрепления свиней, стреляя по ним из рогатки птицами. К слову, в этот раз вы сможете выбирать, какую птицу запустить.

Пернатые научились колдовать, вызывая метели, волшебных уток и острый перец чили — всё это потребуется в сражениях с поросятами. Появилась возможность сражаться с другими игроками со всего мира, а также новый герой — птица Сильвер, спасенная из Города свиней. За годы, проведенные в плену, она переняла повадки врага и научилась его понимать. Кроме того, в игре появились боссы.

Пекка Рантала, исполнительный директор Rovio, на презентации Angry Birds 2 отметил, что игра разрабатывалась на протяжении последних 3 лет. По его словам, на разработку компания потратила больше денег, чем на любую другую игру. Точного бюджета Рантала не назвал, но подчеркнул, что речь идет о “миллионах долларов”.

Игра распространяется бесплатно, но содержит внутриигровые покупки. Как заявляют в Rovio, игрок сможет обойтись и без дополнительных вложений.

Скачать в Google Play Store

Скачать в App Store

Источник: Rovio