Российский производитель оборудования для спутникового телевидения GS Group собирается выпустить игровую консоль на базе Android уже в 2015 году.

Православные консольщики

Как сообщают “Ведомости” со ссылкой на Андрея Безрукова, директора по стратегическому маркетингу GS Group, инвестиции в создание платформы составили “сотни миллионов рублей”.

Сообщается, что играть на консоли, которую можно будет использовать как приставку для приема телесигнала, смогут только абоненты “Триколор ТВ”. На устройство будет предустановленно около 20 игр, а посредством спутникового канала или через интернет-соединение можно будет скачать дополнительные.

До конца текущего года GS Group настроена продать несколько тысяч таких гаджетов, а к концу 2017 года количество реализованных устройств должно перевалить за 500 тысяч.

По словам Андрея Безрукова, примерная стоимость приставки составит 8 000 рублей. Для сравнения, на “Яндекс.Маркете” ценник на PlayStation 4 стартует от 21 100 рублей, на Xbox 360от 7 990 рублей. Однако в GS Group заверяют, что не будут конкурировать с ними напрямую.

Ожидается, что основной спрос на новинку сформируют абоненты “Триколора”. Согласно источнику, в конце марта оператор обслуживал более 11 миллионов человек.

Источник: “Ведомости”