Разработчики делают последние приготовления, издательства отсылают журналистам огромные пресс-релизы, а игроки нервно потирают потные от волнения ладошки. Игровая индустрия просыпается от летней спячки, ведь на подходе крупные тайтлы.

Fallout 4

Редакция Droider провела ревизию в календаре индустрии видеоигр, чтобы представить 10 релизов, мимо которых уважающий себя геймер не пройдет этой осенью.

FIFA 16

FIFA 16

Издатель: Electronic Arts;
Жанр: футбольный симулятор;
Релиз: 22 сентября — PC/PlayStation 4/PlayStation 3/Vita/Xbox One/Xbox 360/Android/iOS;
Интересные факты: 23 футбольная игра серии FIFA; впервые в игре появятся женщины.

FIFA 16 принесет несколько косметических улучшений, но в целом это всё тот же футбольный симулятор, который парни из EA Sports выпустили годом ранее. Среди заметных апдейтов: новый режим «FUT Драфт» и обновленный плей-лист. Также можно отметить появившиеся стадионы «Боруссия-парк» и «Сэнчури Линк-филд». Кстати, в этом году разработчики добавили в игру сразу 9 новых арен. А ещё в FIFA 16 вернулись бразильские команды.

 

NBA 2K16

NBA 2K16

Издатель: 2K Sports;
Жанр: баскетбольный симулятор;
Релиз: 29 сентября — PC/PlayStation 4/PlayStation 3/Xbox One/Xbox 360;
Интересные факты:  сценарий для игры был написан при участии Спайка Ли; разыгрывающий «Детройта» Брэндон Дженнингс остался недоволен тем, какой рейтинг компания 2K поставила Коби Брайанту.

Впервые в истории серии разработчики решили не ограничиваться скучным симулятором баскетбола и добавили в NBA 2K16 сюжетную линию. Игроку придется окунуться с головой в суровый мир баскетбола, примерив на себя майку с немыслимым именем Frequency Vibrations.

 

Minecraft: Story Mode

Minecraft: Story Mode

Издатель: Telltale Games;
Жанр: приключения;
Релиз: 27 октября — PC/PlayStation 4/PlayStation 3/Xbox One/Xbox 360/Android/iOS;
Интересные факты: первая игра Telltale, где можно будет настроить внешность и пол персонажа; в игре будет присутствовать система крафта.

В центре сюжета Minecraft будет заложена история моба Стива. Вся история разделена на несколько эпизодов. По словам разработчиков, проект не будет «откровением» кубического мира, а станет просто классной игрой.

 

Need for Speed

need for speed 2015

Издатель: Electronic Arts;
Жанр: гонки;
Релиз: 3 ноября — PC/PlayStation 4/Xbox One;
Интересные факты: игра выйдет под слоганами «Сегодня ночью гоняем!» и «А каким запомнят тебя?»; является полным перезапуском серии.

Этой осенью Need for Speed родится заново. Игра вернется с «Открытым миром» и наследует самые лучшие качества от предыдущих игр серии. Кроме того, в новой «Жажде скорости» стоит ждать возвращение тюнинга автомобилей. Не обойдется и без богатого набора доступных автомобилей, среди которых будет легендарный Nissan Skyline GT-R. Всё бы ничего, но ПК-версию игры перенесли на весну 2016 года. Так что некоторым стоит запастись терпением.

 

Anno 2205

Anno 2205

Издатель: Ubisoft Entertainment;
Жанр: стратегия;
Релиз: 3 ноября — PC;
Интересные факты: 6 игра серии симуляторов; неограниченное развитие городов; строить теперь предстоит не только на Земле, но и в космосе.

Главное отличие Anno 2205 от предыдущих частей заключается в масштабности  игра стала больше. На сей раз управлять предстоит не одним поселением на изолированном участке карты, а целой экосистемой из нескольких областей. Разработчики пересадили симулятор на новый движок. Теперь перед нами по-настоящему живой город, в котором видны даже мелкие детали.

 

Call of Duty: Black Ops 3

Call of Duty: Black Ops 3

Издатель: Activision;
Жанр: шутер;
Релиз: 6 ноября — PC/PlayStation 4/PlayStation 3/Xbox One/Xbox 360;
Интересные факты: 12 игра в серии; будет доступен новый режим «Зомби».

 

Действие Black Ops 3 развернется спустя 40 лет после событий Black Ops 2 в 2065 году. Ведущие державы разработали новую систему ПВО с устрашающим названием DEAD. Авиация теперь бессильна, а все бои происходят только на суше. Суперсолдаты, роботы и прочие “фишки” из будущего доступны в изобилии.

 

StarCraft 2: Legacy of the Void 

STARCRAFT 2: LEGACY OF THE VOID

Издатель: Blizzard Entertainment;
Жанр: стратегия;
Релиз: 10 ноября — PC;
Интересные факты: последняя игра в трилогии StarCraft II; будут доступны новые кооперативные режимы игры — Archon Mode и Allied Commanders.

Legacy of the Void будет включать в себя примерно 25 миссий. В этот раз главной действующей силой станут протоссы, а героями — Артанис и Зератул. Им предстоит отвоевать родную планету Айур, объединить разрозненную расу и помочь Саре Керриган одолеть Зел-Нага Амуна, собирающегося устроить Конец света.

 

Fallout 4

Fallout 4

Издатель: Bethesda Softworks;
Жанр: РПГ;
Релиз: 10 ноября — PC/PlayStation 4/Xbox One;
Интересные факты: игра является 5 канонической частью серии; к коллекционному изданию будет прилагаться реальная модель Pip-Boy; Fallout 4 может получить русскую озвучку; реплики для главных героев игры записывали в течение 2 лет.

Пожалуй, о самой ожидаемой игре года известно практически всё. Информации о Fallout 4 столько, что голова начинает буквально идти кругом. А поиграть-то хочется уже сейчас. Как бы там ни было, мы совершенно точно увидим открытый мир, полюбившуюся систему V.A.T.S.бессмертного компаньона, режим строительства — и всё это на новом движке, но не раньше 10 ноября.

 

Star Wars: Battlefront

Star Wars: Battlefront

Издатель: Electronic Arts;
Жанр: шутер;
Релиз: 17 ноября — PC/PlayStation 4/Xbox One;
Интересные факты: разработку игры начали еще в 2006 году; в основе будет заложена оригинальная трилогия; можно будет сыграть за Люка Скайуокера и Дарта Вейдера.

Новый Battlefront — ещё одна игрушка, которую Droider ожидает с нетерпением. С момента релиза предыдущей части прошло очень много времени, но опубликованные ролики пуще прежнего дразнят геймерские аппетиты. Известно, что сражения на карте будут вестись в формате 20 на 20, в игре будет режим «Эскадрильи», а также некие «пауэр-апы».

 

Assassin’s Creed: Syndicate

Assassin's Creed: Syndicate

Издатель: Ubisoft Entertainment;
Жанр: экшен;
Релиз: 19 ноября — PC/PlayStation 4/Xbox One;
Интересные факты: в отличие от предыдущих частей, в Syndicate не будет многопользовательского режима; новая часть должна была называлась Victory; в рамках PR-кампании Ubisoft провела международный тур Assasin’s Creed: Syndicate в Амстердаме, Лондоне, Париже, Милане, Мадриде, Берлине, Стокгольме, Сиднее и Москве.

Действие нового Assassin’s Creed развернется во времена Промышленной революции в Лондоне 1868 года. Главными героями игры станут брат и сестра — Джейкоб и Иви Фрай. Им предстоит очистить сердце великой Англии от уличных банд, подконтрольных тамплиерам. В этом родственничкам помогут технологические изыски эпохи: быстрые экипажи, скрытый в трости клинок, пневматический гарпун, шестизарядный револьвер и даже метательные ножи.