Илон Маск, кажется, собирается перезапустить Vine. Основанный в 2012 году, сервис хостинга коротких видеороликов был приобретен Twitter до его официального запуска 24 января 2013 года. Несмотря на 200 миллионов активных пользователей, Twitter отключил приложение в 2016 году и официально прекратил его работу в апреле 2019 года.

Новый «старший по твиттеру», по слухам, обсудил с группой инженеров возможность возвращения Vine. В сообщениях также отмечается, что есть вероятность возвращения Vine к концу года. В настоящее время неясно, будет ли это возвращение в виде отдельного приложения или будет переработано, чтобы стать частью самого Twitter.

Илон Маск дополнил сообщения, запустив в Твиттере опрос, в котором спросил своих подписчиков: «Вернуть Vine?». Он также спросил у 112 миллионов своих подписчиков, как сделать его лучше, чем TikTok.

Также Илон Маск хочет ввести платную верификацию в Twitter, сообщает The Verge. Цель технологического магната — переделать Twitter Blue, сервис подписки платформы, который стоит 4,99 доллара США в месяц, в более дорогую подписку, предоставляющую пользователям дополнительные преимущества, включая верификацию, согласно источникам издания. Маск хочет взимать за обновленную подписку 19,99 долларов США.

Маск якобы дал сотрудникам Twitter время до 7 ноября, чтобы изменить подписку; если они не уложатся в срок, то будут уволены. У тех, кто в настоящее время верифицирован на платформе, будет 90 дней, чтобы подписаться на новый тарифный план Twitter Blue, как только он вступит в силу, иначе они рискуют потерять свою верификацию.

Генеральный директор Tesla и SpaceX ранее предполагал, что у него есть планы по изменению процесса верификации. Вскоре после приобретения гиганта социальных сетей он написал в Твиттере: «Весь процесс верификации сейчас пересматривается».