В начале месяца Илон Маск объявил о приобретении крупного пакета акций Twitter. Теперь Маск является крупнейшим акционером компании, получив 9,2% акций и потратив на это около 3 миллиардов долларов США.

После этого объявления генеральный директор Twitter Параг Агравал написал в Твиттере, что, хотя совет директоров назначил Маска, он отклонил предложение: «Назначение Илона в совет директоров должно было официально вступить в силу 9 апреля, но  в то же утро он сообщил, что не будет входить в совет директоров. Я считаю, что это к лучшему. Мы всегда ценили и будем ценить вклад наших акционеров, независимо от того, входят они в наш совет директоров или нет. Илон — наш крупнейший акционер, и мы будем открыты для его вклада».

Новость появилась через неделю после того, как Twitter представил планы по назначению генерального директора Tesla и SpaceX в свой совет директоров всего на один срок, который заканчивается в 2024 году. Для того чтобы войти в совет директоров, Маск согласился, что он приобретет не более 14,9% акций компании, если займет должность в совете. Однако теперь, когда он не вошел в совет директоров, Маск больше не связан этими соглашениями.

После объявления об участии Маска акции Twitter резко выросли. В настоящее время нет официальной причины, по которой Маск отказался войти в совет директоров Twitter.