Илон Маск недавно признался своим сотрудникам на встрече в Zoom, что он будет продолжать принимать окончательные решения о том, что публикуется в Twitter, несмотря на назначение Совета по модерации контента для платформы.

В недавнем отчете TMZ издание получило записи с совещания, подтверждающие, что Маск имеет окончательное право голоса в отношении контента, размещаемого в Twitter. Он заявил, что любые дополнительные доказательства, указывающие на обратное, «просто не соответствуют действительности». В своих собственных словах Маск озвучил и прояснил роль Совета по модерации контента,

«Я хочу внести ясность: мы собираемся создать совет по контенту, но это консультативный совет. На самом деле в конце дня это буду решать я, и любая претензия на обратное просто не соответствует действительности. Потому что в конце дня я могу выбрать, кто будет в этом консультативном совете, и мне не нужно слушать, что они говорят».

Эта новость появилась сразу после того, как несколько дней назад аккаунт 45 президента США Дональда Трампа был восстановлен в Твиттере.