В четверг Tesla представила своей человекоподобного робота Tesla Bot.

Робот будет ростом с человека (172 см) и будет весить порядка 56 кг. Андроид будет развивать скорость до 8 км/ч. Так что «на уровне физики вы можете убежать от робота и даже превосходите его по силе».

«Главное, чтобы вы могли бегать быстрее бота, тогда все будет в порядке». Его представили в рамках AI Day, который прошел в штаб-квартире компании в Пало Альто.

Илон Маск, CEO Tesla, не забыл сделать громкое заявление, сказав, что Tesla станет «без сомнения самой большой робокомпанией в мире». В то же время он описал электромобили компании как «полуразумный роботы на колесах».

Также основатель компании сообщил, что. Tesla Bot создается для мира, построенного людьми и будет заниматься опасными, повторяющимися и скучными задачами. Бот может нести до 20 кг веса и поднимать до 68 кг.

На его голове будет дисплей для полезной информации, а для навигации будут использоваться 8 камер. Интересно, что в Tesla Bot будет установлен тот же компьютер для беспилотного движения и все те же «детали», что и в машинах Tesla.

Прототип Tesla Bot должен появится в следующем году.