Илон Маск все-таки может купить Twitter. Во вторник адвокаты генерального директора Tesla подали письмо в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в котором заявили о его намерении все же осуществить первоначальную сделку по цене 54,20 доллара США за акцию, что составит примерно 44 миллиарда долларов США.

Предложение Маска поступило всего за две недели до того, как он должен был предстать перед Twitter в суде штата Делавэр. В течение нескольких месяцев миллиардер пытался отказаться от сделки, утверждая, что Twitter кишит спам-аккаунтами и не предоставил ему точное количество ботов на платформе перед заключением сделки.

В письме адвокаты Маска написали, что он предлагает осуществить сделку, если Twitter согласится «отложить судебное разбирательство и все другие связанные с ним процедуры».

Вполне вероятно, что юридическая команда Маска предвидела, что он проиграет суд. Судья неоднократно принимал сторону Twitter в досудебных решениях, как сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с делом. В ответ Twitter заявил, что «намерение компании — закрыть сделку» раз и навсегда.