Компания Apple постепенно обновляет модельный ряд своих компьютеров, которые будут работать на процессорах Apple Silicon, и следующим устройством, которое будет обновлено Apple, станет iMac Pro, запуск которого ожидается через несколько месяцев — ближе к лету.

Согласно новому отчету Марка Гурмана из рассылки Bloomberg’s Power On, было подтверждено, что грядущий iMac Pro от технологического гиганта будет иметь обновленный дизайн и улучшенные технические характеристики.

Утверждается, что 27-дюймовый iMac Pro будет иметь дизайн, аналогичный 24-дюймовому iMac, который работает на чипсете M1. Появились сообщения о том, что устройство может быть оснащено дисплеем со светодиодной подсветкой Mini LED и иметь частоту обновления 120 Гц. Ожидается, что внутри устройство будет работать на чипсетах M1 Pro и M1 Max от Apple — тех же процессорах, которые используются в 14- и 16-дюймовых моделях MacBook Pro, выпущенных в прошлом году.

Хотя официального сообщения от Apple относительно предстоящей модели iMac Pro пока не поступало, сообщается, что продукт может быть представлен в начале 2022 года, возможно, на весеннем мероприятии. При этом не исключено, что выход устройства будет отложен до лета.

По словам Росса Янга из Display Supply Chain Consultants, новейший iMac из Купертино появится где-то летом этого года. Эта новость появилась после анализа цепочки поставок, и другие известные аналитики, такие как Минг-Чи Куо, поддержали это утверждение. В своем твите Росс Янг добавил, что новый iMac Pro появится летом, а не весной, и, как ожидается, будет оснащен миниатюрными светодиодными дисплеями. Хотя эти панели будут содержать «меньше зон» подсветки чем те, которые используются в iPad Pro и MacBook Pro. Ранее DSCC сообщал, что mini LED-панель нового iMac Pro будет поддерживать частоту обновления ProMotion 120 Гц. Кроме того, производитель iPhone готовит к выпуску новый обновленный iMac, который будет оснащен 27-дюймовым дисплеем. Предполагается, что под капотом этих ПК будут также процессоры Apple M1. Возможно, что в обычном iMac также будут доступны опции с M1 Pro и M1 Max.

Как сообщает 9To5Mac, первоначально ожидалось, что предстоящий iMac Pro будет представлен на весеннем мероприятии в марте или апреле 2022 года. Теперь же, скорее всего, Apple анонсирует продукт во время мероприятия WWDC 2022, которое состоится в июне. Причина такой задержки на данный момент неясна, но растущий спрос на ноутбуки и планшеты может быть одним из факторов, учитывая, что они также оснащены mini LED панелями.

Помимо Apple iMac Pro, компания готовится к выпуску нескольких новых продуктов в этом году, включая AirPods Pro 2, чипсет M2, новые модели MacBook на базе нового процессора и многое другое.