Компания Infinix объявила об официальном запуске в России нового поколения смартфонов начальной линейки SMART. Новая модель Infinix SMART 7 сочетает в себе современный дизайн, 13 МП камеру, достаточную мощность, аккумулятор на 5000 мАч, а также защиту от пыли и влаги по стандарту IP53.

Infinix Smart 7 появился в России

SMART 7 будет доступен в России в двух версиях. Смартфон с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ появится в магазинах по цене 8 990 рубей. По случаю старта продаж на эту версию будет действовать специальная промо-цена — 6 490 рублей. В онлайн-магазина можно будет встретить версию с 4 ГБ оперативной памяти. Устройство появится в трех цветах: Магия мяты, Полярный черный и Островной белый.

Inifinix SMART 7 – это смартфон начального уровня. Он подойдет тем, кто ищет надежный и недорогой телефон для решения повседневных задач, таких как звонки, общение в мессенджерах и серфинг в интернете, но в то же время не хочет упускать возможность погружения в более широкий мир мультимедиа.

Pадняя панель смартфона выполнена с использованием паттерна структурированных волн, напоминающих рябь на поверхности воды или песчаные дюны. Корпус отличается не только оригинальным внешним видом, но и приятными тактильными ощущениями благодаря текстурированному пластику, предотвращающему случайное выскальзывание из рук. Любопытно, что задняя панель устройства покрыта напылением из ионов серебра, обеспечивающим SMART 7 антибактериальным покрытием и на 99% защищающим его от основных типов бактерий и плесени.

Смартфон также получил сертификацию о брызгозащите по стандарту IP53. Подобный уровень защищенности нечасто встречается в устройствах начального уровня.

Блок камер смартфона состоит из 13 МП основного объектива, вспомогательного модуля, участвующего в работе алгоритмов искусственного интеллекта, а также светодиодной вспышки. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей.

Смартфон получил IPS-дисплей диагональю 6,6 дюймов разрешением 720 на 1612 пикселей. За производительность отвечает чипсет MediaTek Helio A22, выполненный по 12-нм техпроцессу. Также тут установлено 3 или 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и расширяемый накопитель на 64 ГБ.

SMART 7 поддерживает 4G-соединенией и возможность одновременной установки двух SIM-карт и карты памяти объемом до 2 ТБ. Устроййство получило аккумулятор емкостью 5000 мАч. Также стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев.