Infinix объявляет об официальном запуске в России нового смартфона из своей начальной линейки SMART – SMART 6 PLUS. Смартфон сочетает в себе привлекательный дизайн, производительность, достаточную для решения повседневных задач, а также отличается приятной ценой. Новинка стала первой в линейке, получившей игровой процессор начального уровня MediaTek Helio G25, а также поддержку технологии программного расширения оперативной памяти.

Смартфон появился в продаже с сегодняшнего дня.  В продаже Infinix SMART 6 PLUS будет в трех цветах: черный, синий, фиолетовый, а также в двух версиях:

  • 2 Гб RAM и 64 Гб ROM: рекомендованная розничная цена 9 990 рублей, промо-цена по случаю старта продаж 8 490 рублей.
  • 3 Гб RAM и 64 Гб ROM: рекомендованная розничная цена 10 990 рублей, промо-цена по случаю старта продаж 9 990 рублей.

Inifinix SMART 6 PLUS – это устройство начального уровня. Он хорошо подойдет тем, кто в первую очередь ищет для себя надежный и недорогой телефон для решения базовых задач, таких как звонки, общение в мессенджерах, серфинг в интернете, но в то же время не хочет упускать возможность погружения в более широкий мир мультимедиа.

В смартфоне установлен блок камеры с основным сенсором разрешением 8 мегапикселей и вспомогательным модулем, участвующем в работе алгоритмов искусственного интеллекта. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп.

Устройство получило большой IPS-дисплей диагональю 6,82 дюйма с HD+ разрешением 720 x 1640 пикселей. В качестве процессора используется MediaTek Helio G25 – базовая модель в игровой линейке MTK, выполненная по 12 нм техпроцессу. В зависимости от версии устройство обладает 2 или 3 Гб оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 12.

Приятно отметить, что смартфон поддерживает соединение 4G. Также есть возможность использования с двумя SIM-картами, имеется слот для карты памяти microSD. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч.

Любопытно, что корпус устройства имеет специальное покрытие с трехслойным напылением, в которое входят ионы серебра. Это снижает риск сохранения вирусов и бактерий на телефоне.