Infinix объявляет об официальном запуске в России нового смартфона из начальной линейки SMART. Модель SMART 7 Plus получила аккумулятор на 6000 мАч и может проработать до 4 дней без подзарядки. Смартфон также получил современный дизайн, основную камеру разрешением 13 Мп, а также защитыу от пыли и воды по стандарту IP53.

SMART 7 Plus будет доступен в России в версии 3 Гб RAM и 64 Гб ROM за 9 990 рублей, но, по случаю старта продаж действует промо-цена – смартфон можно приобрести всего за 6 990 рублей.

Смартфон имеет современный дизайн – его задняя панель выполнена с использованием паттерна, волны которого напоминают песчаные барханы. Пользователи могут выбрать один из трех вариантов: классический «Ночной черный», а также более необычные «Лазурно синий» и «Изумрудно зеленый».

В блоке камер стоит основной сенсор разрешением 13 Мп, а также вспомогательный модуль, участвующий в работе алгоритмов искусственного интеллекта. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп, она оснащена двойной вспышкой.

Смартфон обладает 6,6-дюймовым IPS дисплеем с каплевидным вырезом под селфи-камеру и разрешением 720 x 1612 точек. Полезная площадь экрана по отношению к корпусу устройства составляет 84%.

За мощность отвечает восьмиядерный чип от компании Unisoc. Смартфон получил 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4X с возможностью дополнительного программного расширения до 7 Гб (за счет внутренней памяти). Смартфон обладает 64 Гб встроенной памяти и возможностью увеличения объема постоянной памяти устройства на 2 Тб за счет установки карты памяти MicroSD.