Компания Infinix объявила о выходе в России нового флагманского смартфона Infinix ZERO ULTRA, которое получило ультрабыструю зарядку мощность 180 Вт, а также основную камеру с оптической стабилизацией изображения и сенсором разрешением 200 мегапикселей.

В нашей стране устройство будет представлено в двух цветах: звездный белый и космический черный. Цена на версию с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ составит 49 990 рублей, а по случаю старта продаж устройство можно приобрести в сети Citilink на 10 тысяч рублей дешевле — всего за 39 990 рублей.

Одной из главных фишек Infinix ZERO ULTRA является зарядка Thunder Charge мощностью 180 Вт. С фирменным адаптером питания аккумулятор смартфона, состоящий из двух батарей общей емкостью 4500 мАч, заряжается полностью за 12 минут. То есть каждая батарея заряжается с мощностью 90 Вт. Но и о безопасности тут подумали: в ZERO ULTRA используются 20 датчиков температуры и 111 аппаратных и программных механизмов защиты, гарантирующих безопасность такой зарядки.

Infinix ZERO ULTRA может похвастаться камерой разрешением 200 Мп c оптической стабилизацией изображения/ Ранее сенсор с таким разрешением показала Xiaomi в своем новом камерофоне 12T Pro.

В Infinix используется сенсор Ultra-Vision формата 1/1,22″. Размер одного пикселя состаувляет 0,64 мкм. Вдобавок к основной камеры ZERO ULTRA получил сверхширокоугольную камеру разрешением 13 Мп и портретную камеру разрешением 2 Мп.

В смартфоне реализована поддержка DOL-HDR, позволяющая снимать видеоролики с насыщенными цветами и получать многослойное изображение даже при контровом свете. А для любителей креативного контента в ZERO ULTRA предусмотрена возможность съемки одновременно с основной и фронтальной камер.

Также стоит отметить фронтальную камеру разрешением 32 Мп с двойной LED-вспышкой и фазовым автофокусом.

За мощность отвечат процессор MediaTek Dimensity 920, построенный по 6 нм технологическому процессу. Смартфон поддерживает 5G-сети, а также есть модуль Wi-Fi 6. Внутри 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ. Также отмечается специальная система жидкостного охлаждения VC и вибромотор X-axis.

Дисплей в ZERO ULTRA изогнут. Это 3D AMOLED-панель с частотой обновления 120 Гц. Стоит отметить, что под экраном появился сканер отпечатка пальцев: такой в смартфонах Infinix впервые.

Смартфон Infinix ZERO ULTRA уже поступил в продажу в России.