Под конец года компания обновила линейку квадрокоптеров двумя моделями, которые предназначены для профессиональной аэрофотосьемки. Но это намекают характеристики и цена.

Стоимость Inspire 2 начинается от 3 399 евро. Топовая комплектация Inspire 2 Premium Combo с камерой Zenmuse X5S обойдется в 6 899 евро. Phantom 4 Pro появится в продаже за 1 699 евро.

Корпус Inspire 2 из сплава магния и алюминия легче предшественника, что позволяет дрону развить скорость до 108 км/час (против 80 км/ч у Inspire 1). Двойной аккумулятор обеспечивает полет в 27 минут (18 минут у первого поколения).

Новая система двигателей надёжно держит и стабилизирует камеры беспилотника при 22 км/ч скорости восхождения и до 33 км/ч скорости спуска. Благодаря системе самоподогрева Inspire 2 работает при температуре до -20° по Цельсию.

 

Дрон оснастили 2 камерами: фронтальной для удобного управления и основной для сьемки. Inspire 2 поддерживает новейшие камеры Zenmuse X4S и X5s, однако позже список расширят другие модели.

Phantom 4 Pro – более универсальный гаджет. Аккумулятор обеспечивает до 30 минут полёта, а максимальная скорость коптера – от 50 до 72 км/ч в зависимости от режима (стандартный или спортивный). В пульт встроены GPS-модуль, компас, разъем для карт microSD и HDMI.

 

Основная 20-мегапиксельная камера с дюймовым сенсором снимает видео 4K slow-motion видеоролики (до 60 fps) с максимальным битрейтом 100 мбит/с.

«Профессиональные кинематографисты и фотографы всегда ищут новые кадры, такие, которые до них ещё никто не снимал. Компания DJI рада предоставлять им такую возможность и совершенствовать их инструменты — летающие камеры — которые помогают им выразить себя. Наши новые платформы для полёта и аэрофотокамеры стали умнее, быстрее и мощнее, чем когда бы то ни было. Мне не терпится увидеть фотографии и видеоролики первых независимых профессиональных пользователей Inspire 2 и Phantom 4 Pro», — рассказывает Фрэнк Ван, CEO DJI.