Компания Sony объявила о запуске нового игрового бренда Inzone, который займется созданием и выпуском аксессуаров для ПК-геймеров. В первую линейку продуктов вошли два 27-дюймовых монитора с 4K и Full HD разрешением, а также три модели игровых гарнитур: двух беспроводных с активным шумоподавлением и без, а также проводных наушников.

Игровые мониторы получили название Inzone M9 и Inzone M3.

Флагманский монитор Inzone M9 получил 4K-разрешение, поддерживает HDR и частоту обновления 144 Гц. При этом Sony отмечают высокую контрастность благодаря технологии локального затемнения Full Array Local Dimming. Здесь стоит IPS-матрица с быстрым временем отклика 1 мс GtG (от серого к серому). Игровой монитор Inzone M3 получил Full HD разрешение, но при этом его частота обновления 240 Гц.

Благодаря небольшой площади монитора и продуманной подставке геймры могут легко разместить клавиатуру под углом и большой коврик для игровой мыши вокруг или под дисплеем. Другие особенности включают регулируемую высоту и наклон, выбор цвета задней подсветки и кабель-менеджмент для чистого рабочего стола.

Благодаря функции Auto KVM Switch (Auto USB Hub Switch) пользователи могут управлять до двух ПК с одной клавиатуры, мыши и гарнитуры, подключенных к монитору. В режиме FPS Game Picture Mode яркость и контрастность оптимизированы для четкого отображения противников. Кроме того, функция Black Equalizer позволяет выявить детали даже в тенях.

В новой линейке представлены две беспроводные гарнитуры — Inzone H9 с 32 часами автономной работы и Inzone H7 с 40 часами автономной работы, а также проводная гарнитура Inzone H3. Все три модели оснащены гибким откидным микрофоном с функцией отключения звука, что позволяет пользователям легко общаться в игре с членами отряда.

Функция 360 Spatial Sound for Gaming от Sony, активируемая с помощью программного обеспечения Inzone Hub для ПК, воспроизводит пространственный звук так, как это было задумано создателями игры. Такое точное воспроизведение звука улучшает пространственное восприятие, позволяя игроку точно слышать шаги и движения. С помощью приложения для смартфонов «360 Spatial Sound Personalizer» пользователи также могут сфотографировать свои ушные раковины, чтобы настроить пространственный звук под себя индивидуально.

Мембраны наушников Inzone H9 и H7, разработанные на основе опыта Sony в области технологии наушников, имеют уникальную форму, которая позволяет наушникам воспроизводить высокочастотные звуки с высоким соответствием, а также низкие частоты.

Широкая, мягкая подушка оголовья равномерно распределяет вес по голове игрока для длительного комфорта при ношении. Амбушюры имеют форму, позволяющую минимизировать давление на уши игрока за счет оптимального прилегания к голове.

Модель Inzone H9 оснащена несколькими микрофонами с функцией шумоподавления, которые предотвращают любые мешающие работе шумы. Для улучшения игровых ощущений Sony применила ту же технологию двойного шумоподавления, которая используется в ведущих в отрасли наушниках серии 1000X.

Трудно не заметить, что игровая линейка Inzone выполнена в стилистике PlayStation 5 и никто вам не помешает подключить свою консоль к мониторам серии, но при этом подключить гарнитуру по беспроводной связи вы никак не сможете, только проводную и только к контроллеру, впрочем, как и любую другую. А ведь могла бы быть крутая киллер-фича…

Игровые мониторы появятся в продаже в Европе в течение 2022 года. Модель Inzone M9 выйдет летом по цене 1099 евро (это больше чем 60 тысяч рублей). Цена на младшую модель — M3 — неизвестна, как и время выхода, но Sony обещает выпустить M3 в течение 2022 года. В США цены на мониторы уже объявлены: 899 и 529 долларов.

Гарнитуры линейки Inzon появятся в продаже в июле:

  • Беспроводная Inzone H9 с активным шумоподавлением — 300 евро (более 16 тысяч рублей по текущему курсу),
  • Беспроводная Inzone H7 — 230 евро (более 12 тысяч рублей),
  • Проводная Inzone H3 — 100 евро (почти 5,5 тысяч рублей).