Sony «прорвало»: сначала компания анонсировала новую линейку смартфонов NXT, а вчера объявили, что смартфон Xperia ion, впервые представленный в США на международной выставке CES 2012 в январе этого года, поступит в продажу в России в августе.

Новинка будет оснащаться 4,6-дюймовым HD-экраном (720 x 1280) с технологией Mobile BRAVIA Engine, 12 Мп камерой с автофокусом (снимок за 1,5 секунды с «холодного старта») и матрицей Exmor R, фронтальной камерой, пишущей видео в 720p и 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц.

Смартфон поддерживает технологию беспроводной передачи данных «по воздуху» DLNA. Задняя крышка аппарата выполнена из металла, что в наше время редко встречается на рынке. Для хранения данных можно использовать как встроенные 16 Гб памяти, так и карты microSD до 32 Гб.

Xperia ion получил сертификат PlayStation. В качестве операционной системы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Продаваться аппарат будет в 2 цветовых вариантах: черный и красный. А вот розничную цену Sony оставили в секрете до старта продаж. Надеемся, стоимость аппарата приятно удивит покупателей.