Одним из главных анонсов сегодня стало обновление iPad Pro, который также получил чип Apple M1. Кроме этого новые планшеты от Apple получили поддержку сетей 5G, а большая версия хвастается Liquid Retina XDR дисплеем, построенном на mini-LED технологии.

Новые iPad Pro будут доступны для предзаказа с 30 апреля, а в продажу поступят с середины мая.

Также новые iPad Pro получили USB 4 и поддержку Thunderbolt. Кроме этого будут версии на 8 и 16 ГБ оперативной памяти, а также можно будет выбрать объём накопителя до 2 ТБ.

Как мы сказали выше, версия с 12,9-дюймовым дисплеем получила поддержку технологии mini-LED — здесь спряталось 10 000 светящихся «огоньков». Благодаря этой технологии пиковая яркость достигла значения в 1600 нит.

Новые iPad Pro получили обновлённые основные камеры с LiDAR и фронтальную камеру, которая получила фунция «В центре внимания». Последняя будет отслеживать ваши движения в кадре и держать вас по центру.

Также устройства получили поддержку Wi-Fi 6.

Цена на 11-дюймовую версию в России стартует с отметки 77 990 рублей, а версия с новым дисплеем 12,9 дюйма будет стоить от 106 990 рублей. При этом цена на максимальную версию с 2 ТБ памяти и 5G составит 219 990 рублей, а с клавиатурой и Apple Pencil новый iPad Pro обойдется и вовсе почти в 265 тысяч рублей.

Также компания Apple представила обновление клавиатуры Magic Keyboard в белом цвете, а вот Apple Pencil не обновился.