Bloomberg и Минг-Чи Куо поделились последними данными по поводу нового iPad Pro. Ожидается, что следующее поколение планшета от Apple выйдет в апреле с новым чипом и дисплеем, а также с новыми фишками, одна из которых стала известна на днях.

Обе модели, по прогнозам, сохранят прошлогодний дизайн, но Apple может показать новые технологии «внутри» iPad. Например, появится стандарт Thunderbolt. Этот более быстрый протокол для внешних дисков и дисплеев был предложен при тестировании модели, но в итоге Apple добавит его и в финальную версию планшета. Интересно, как это будет работать…

Также компания работает над внедрением технологии Mini-LED в большом 12,9-дюймовом iPad Pro. Такой экран предлагает улучшенную цветопередачу и коэффициент контрастности (по сравнению с обычными ЖК-дисплеями), благодаря особой системе подсветки мини-светодиодов.

Есть ли подтверждение информации про дисплей? Минг-Чи Куо поделился запиской для инвесторов:

«Мы ожидаем, что TSMT [компания, поставляющая экраны] начнёт массовое производство Mini-LED дисплеев для iPad в середине или конце апреля. В нескольких предыдущих отчётах мы предсказывали, что серийное производство iPad с Mini -LED начнётся в первой половине 2021 года, но как оказалось, это слишком оптимистичная оценка. В любом случае, у нас есть отправная точка»

Помимо iPad Pro, в отчёте говорится, что Apple разрабатывает более тонкий и лёгкий базовый iPad для выпуска в конце этого года, а также обновленный iPad mini с безрамочным дизайном.

В последнее время появлялись слухи о возможном событии 23 марта, когда Apple провела бы презентацию, но Bloomberg и Минг-Чи Куо подтверждают, что мероприятий у компании не состоится до апреля.