Мы уже привыкли, что Apple показывает большую линейку продуктов, прежде всего iPhone в начале сентября. Исключение было лишь в прошлом году, когда из-за коровируса и начавшегося кризиса чипов презентация прошла в октябре. Судя по всему, в этом году нас ждет возвращение к стандартным таймингам. Сегодня мы собрали для вас актуальные слухи о новой линейке, которые продолжают поступать из разных источников.

iPhone 13 и AirPods 3

На китайском сайте, занимающемся электронной коммерцией, появились данные об iPhone 13 и наушниках Airpods 3. Все эти продукты появятся в продаже уже в сентябре.  По данным сайте четыре модели смартфонов iPhone 13 будут продаваться, начиная с 17 сентября, а TWS-наушники появятся 30 сентября. Как и раньше, слухи подтверждают, что Apple снова выпустит mini-версию iPhone, несмотря на то, что в прошлом году эта модель пользовалась меньшим спросом в сравнении с остальными устройствами.

В Apple Watch увеличится дисплей

Ранее в августе появилась информация, что Apple Watch могут получить обновленный дизайн: часы могут стать более угловатыми и их внешность можно сравнить с новыми iPhone, iPad и iMac. Правда, это всего лишь слухи, к тому же они исходят от Джона Проссера, доверия к которому совсем немного. Правда в данном случае смену дизайна и большое количество цветов корпуска потвердил еще и журналист Bloomberg и аналитик Марк Гурман.

Также Марк Гурман утверждает, что нас ждет увеличение часов и их дисплеев. Речь идет об увеличении размера на 1 мм: 41 и 45 мм против 40 и 44 мм ранее.

Apple Car представят в 2021 году

А вот эта новость исходит от известного японского химика Акиры Йошино, который известен изобретением первой безопасной литий-ионной батареи. Именно он в интервью Reuters завил, что Apple может возглавить процесс слияния автомобильной и информационно-технологической отраслей. В рамках интервью он обсудил перспективы и место Tesla и Apple в сегменте электромобилей. Именно в этот момент он сообщил, что именно в этом году ждет анонс электромобиля от Apple.

«У Tesla есть своя независимая стратегия. Но я бы смотрел в сторону Apple. Что они сделают? Я думаю, что скоро будет какой-то анонс от них. Автомобиль какого типа они представят? Какую батарею будут использовать? Я предполагаю, что они хотят появиться на этом рынке до 2025 года. Если они правда этого хотя, то анонс должен произойти до конца этого года. Но это лишь моя гипотеза.» — сообщил Акира Йошино.