В преддверии WWDC 2021 все больше слухов появляется о новых системах iOS 15, MacOS и так далее. При этом слухи принесли качественные изображения iPhone 13 и они немного удивляют. Анонс ожидается уже в сентябре и, судя по всему, в этом году пандемия и кризис чипов не внесут изменения в планы Apple.

В целом, iPhone 13 не должен сильно измениться, но в iPhone 13 выделяется обновлённый блок камеры, в котором основная и сверхширокоугольная камеры расположены не друг под другом, а по диагонали. Это любопытно, ведь Apple весьма консервативны в дизайне и редко изменяют элементы таким образом. Напомним, что подобный дизайн мы видим с iPhone 11.

Увеличение камер, расстояния между ними может быть связано еще и с тем, что обе камеры получат новые матрицы, систему стабилизации на основе матричного сдвига и обновленные объективы.

Также на рендерах можно увидеть уменьшение рамок дисплея, а также заметное уменьшение челки для Face ID. Последнее может исключить слухи о том, что элементы Face ID спрячут совсем под дисплей, во всяком случае, в обычной или Mini-версии. Последняя также присутствует на рендерах.

Верить этим рендерам или нет, решать вам. Но это выглядит, как минимум, интересно.