Как мы уже сообщали, 2021 год станет большим годом для Apple. Компании предстоит всерьёз обновить iMac и MacBook Pro, вплоть до редизайна, но и iPhone ждет большое изменение. Мы знаем, что в 2020 году многие пользователи iPhone столкнулись с проблемой — Face ID не работает в маске. В прошлом году компания также представила обновлённый iPad Air со сканером отпечатков пальцев в кнопке.

Марк Гурман из Bloomberg считает, что в 2021 году мы увидим линейку iPhone с небольшими изменениями, так как это было с линейкой «S». Одним из главных ноововведений может стать сканер отпечатков пальцев под дисплеем. При этом Face ID и челка останутся на месте.

Также по данным Марка Гурмана Apple всерьез начал тестирование гнущихся дисплеев. Пока это ранний этап испытаний и у компании еще нет плана действий и дорожной карты. Возможно, в Apple решат, что не стоит даже и пытаться сделать гнущийся iPhone.

Ещё одной интересной новостью от корресподента Bloomberg стало то, что компания Apple готова к анонсу AirTags, который будут представлены в этом году. Компания также работает над новой версией iPad начального уровня в дизайне iPad Air 2020.