Появились новые слухи о том, что грядущий iPhone 14 Pro от Apple будет оснащен не челкой, а вырезом в форме пилюли.

Слухи о том, что новая модель Apple Pro откажется от спорного дизайна с челкой, ходили уже давно, но с тех пор различные источники сообщали разные версии: одни говорили, что вместо него будет простое отверстие, другие намекали на вырез в форме пилюли.

Теперь кажется, что на верхней части смартфона будут присутствовать оба варианта, причем авторитетный источник Росс Янг утверждает, что отверстие будет служить проектором точки Face ID, а в выемке в форме пилюли слева от него будут располагаться фронтальная камера и инфракрасная камера Face ID.

А вот другой слух вряд ли кого-то обрадует также как отказ от челки: iPhone 14 станет дороже. Причина — увеличение производственных затрат.

Согласно утечке, Apple рассматривает возможность повышения цены на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max на 100 долларов США. Обычный iPhone 14 будет стоить 799 долларов США, как и iPhone 13, однако iPhone 14 Pro может стоить уже 1099 долларов США, а iPhone 14 Pro Max — видимо подорожает до 1199 долларов США за младшую версию. Для сравнения, цена iPhone 13 Pro Max в настоящее время составляет 1099 долларов США, в то время как цена iPhone 13 Pro начинается с 999 долларов США.

«Производственные затраты растут, и разница между 14 Pro Max и 14 Pro должна составлять более 100 долларов США», — поделилась утечка в Twitter.