Марк Гурман, пишущий для издания Bloomberg, сообщает, что Apple проведет свое мероприятие, на котором представит iPhone 14, уже 7 сентября 2022 года. Во время мероприятия, которое, по словам Гурмана, будет транслироваться в прямом эфире и пройдет в формате онлайн, Apple, как ожидается, начнет, по его словам, «напряженный осенний продуктовый сезон», анонсировав новейшую линейку устройств iPhone 14.

Гурман не уточняет, каких новых функций, улучшений и технических характеристик мы можем ожидать от моделей iPhone нового поколения, но, по сообщениям различных сайтов слухов, будет четыре новых модели iPhone: iPhone 14, более крупный iPhone 14 Max (mini-версию принято решение убрать из линейки), iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Ожидается, что устройства, не относящиеся к модели Max, будут оснащены 6,1-дюймовыми дисплеями, в то время как модели Max будут иметь 6,7-дюймовые дисплеи.

Среди других ожидаемых особенностей — обновление системы камер, включая новую матрицу в основной камере разрешением 48 мегапикселей, и новый массив фронтальной камеры, который будет использовать вырез в форме таблетки вместо нынешнего дизайна с челкой.

Ожидается, что обычные «приглашения» на мероприятие Apple разошлет 1 сентября, а новые устройства появятся в продаже уже 16 сентября.