Сегодня в сети появились подробные CAD-рендеры iPhone 15 Pro, демонстрирующие значительные изменения в дизайне и характеристиках следующего флагманского смартфона Apple.

Теперь появилась новая утечка изображений, позволяющая взглянуть на порт USB-C iPhone 15 Pro и новый дизайн Titanium.

Возможно, вы уже знаете, что для того, чтобы соответствовать новым законам и нормативам, введенным в Европе, Apple планирует перейти от порта Lightning к более распространенному USB-C для своих предстоящих смартфонов. По слухам, первыми с новым портом зарядки появятся телефоны серии iPhone 15. Сегодня просочившееся изображение подтвердило эти слухи, поскольку оно предлагает нам первый взгляд на корпус iPhone 15 Pro с включенным портом USB-C.

Изображением поделился в Twitter некий Unknownz21. На изображении, сфокусированном на нижней части устройства, показан iPhone с портом USB-C, а также два открытых винта и отверстия для динамиков. Компоновка, за исключением нового порта, похоже на то, что мы видим в iPhone 14 Pro. С переходом на USB-C Apple хочет заменить контроллер E75 Lightning на контроллер порта E85, говорит источник.

Эта фотография не только показывает порт USB-C предстоящего iPhone 15 Pro, но и может дать нам представление о новом титановом дизайне телефона. Согласно нескольким источникам, в этом году Apple планирует перейти от использования нержавеющей стали к титану в серии iPhone 15 Pro. Это означает, что iPhone 15 Pro может иметь матовую отделку, как у Apple Watch Ultra, вместо нынешней глянцевой отделки из нержавеющей стали.