iPhone 13 еще официально не стартовал, а с момента анонсы не прошло и пары недель, а Минг-Чи Куо «вышел из сумрака» со слухами относительно… iPhone 2022 модельного года.

Аналитик предрекает возможное отсутствие челки, но при этом никакого Touch ID под дисплеем. В то же время он считает, что Apple представит гнущийся iPhone в 2024 году.

Интересно, что Минг-Чи Куо считает, что Apple в 2022 году представит всего три iPhone. По его мнению, произойдет это во второй половине года (в сентябре-октябре, подскажем мы аналитику на ушко).

Две модели уровня High-End, то есть скорее всего речь идёт о Pro-линейке, могут получить камеру в дисплее и 48-мегапиксельную основную камеру. Таким образом, Apple может быть избавиться от «челки», которая присутствует с iPhone X или с 2017 года.

В то же время, из-за использования 48-мегапиксельной камеры, компания применит бинирование пикселей, чтобы объединить 4 пикселя в один и получить суперпиксель и изображения с разрешением 12 мегапикселей.

При этом Минг-Чи Куо считает, что Touch ID под дисплеем появится лишь в 2023 году, хотя он ожидал, что сканер отпечатков вернется уже в следующем году. Судя по всему, процесс внедрения новой технологии оказался дольше, чем ожидалось ранее. Изначально ждали Touch ID под дисплеем уже в этом году.

Также он отметил, что в 2024 году мы можем увидеть гнущиеся iPhone, которые до этого ожидались в 2023 году.