Cтараниями китайской компании GeekBar, специализирующейся на ремонте мобильных устройств, в сети появились “живые” изображения дисплея iPhone 6s, а благодаря журналистам издания M.I.C Gadget можно взглянуть на снимки прототипа устройства.

iphone 6

Напомним, что анонс нового поколения “яблочных” смартфонов запланирован на первую половину сентября.

Прототип iPhone 6S

Фотографии прототипа iPhone 6s были якобы получены от одного из сотрудников завода Foxconn, где собирают смартфоны Apple. Внешне гаджет почти ничем не отличается от предшественника. По словам журналистов M.I.C Gadget, корпус новой модели слегка толще — 7,1 мм против 6,9 мм у iPhone 6. Это объясняется внедрением в устройство технологии распознавания силы нажатия Force Touch.

Прототип iPhone 6S

Позже появились снимки дисплея с Force Touch. Согласно источнику, продукт уже запущен в массовое производство. Примечательно, что экран на фото ничем не отличается от аналогичного в iPhone 6, но в нем рассмотрели прямоугольное отверстие неизвестного предназначения.

Экран iPhone 6S

Ожидается, что iPhone нового поколения будет оснащен процессором A9, 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, 2 Гб ОЗУ и корпусом из высокопрочного алюминиевого сплава серии 7000.

Источники: MacRumors и M.I.C Gadget