Компания Apple выпускает бюджетную модель iPhone в виде iPhone SE, и на данный момент технологический гигант выпустил три итерации этого устройства. Теперь, для предстоящего телефона, который будет iPhone SE 4, компания приготовила несколько серьезных изменений. Если верить последнему отчету, то предстоящий смартфон Apple iPhone SE 4, официальный анонс которого ожидается весной 2023 года, станет флагманским смартфоном-убийцей и будет представлять угрозу для многих смартфонов Android. Но это не точно…

Модели Apple iPhone SE, выпущенные до сих пор, продавались хорошо, но устройства никогда не были убийцей флагманов или лучшим предложением по соотношению цены и качества, но это должно измениться с выходом новой модели, говорится в новом докладе.

Телефон, скорее всего, будет иметь обновленный дизайн, по крайней мере, для линейки SE. Судя по сообщениям, устройство будет иметь дизайн, похожий на iPhone XR. В этом случае есть вероятность, что технологический гигант наконец-то предложит Face ID в линейке SE вместо Touch ID.

Что касается технических характеристик, то, скорее всего, устройство сохранит 6,1-дюймовый 720p-дисплей iPhone XR для предстоящего iPhone SE 4, что будет действительно разочаровывающим для смартфона 2024 модельного года, когда большинство телефонов сегодня поставляются с дисплеем Full HD 1080p, OLED-матрице и высокой частотой обновления. Телефон может иметь класс защиты IP67 и питаться от батареи емкостью 3 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 20 Вт и беспроводной зарядки 7,5 Вт.

Внутри устройство, как ожидается, будет работать на новейшем процессоре Apple A16 Bionic, который используется в недавно выпущенной серии Apple iPhone 14 Pro, но в конечном итоге может быть использован процессор A15 SoC, установленный в линейке iPhone 14. Что касается камеры, то на задней панели может быть один 12-мегапиксельный сенсор, а спереди — 7-мегапиксельная селфи-камера.

Хотя сообщается, что Apple iPhone SE 4 будет официально представлен в следующем году, эти сроки не имеют смысла, судя по послужному списку Apple. Хотя ранее сообщалось, что новая модель iPhone SE будет выпущена в 2024 году, неудовлетворительные продажи iPhone 14 могут стать причиной раннего запуска Apple iPhone SE 4.