Пора констатировать факт, iPod, к нашему большому сожалению, устарел. Видимо, в Apple решили также и официально констатировали этот факт. Итог простой: компания объявила, что больше не будет выпускать новые модели своих плееров.

Впрочем, этого следовало ожидать — уже достаточно давно, она не обновляла версию iOS на своей линейке портативных плееров iPod Touch. Например, под них просто не было версии Spotify.

С момента своего появления более 20 лет назад iPod покорил пользователей по всему миру, которым нравится возможность брать музыку с собой в дорогу. Сегодня возможность взять с собой в мир свою музыкальную библиотеку интегрирована во всю линейку продуктов Apple — от iPhone и Apple Watch до iPad и Mac — вместе с доступом к более чем 90 миллионам песен и более чем 30 000 плейлистов, доступных через сервис Apple Music.

Оригинальный iPod, представленный 23 октября 2001 года, был первым MP3-плеером, который вмещал 1000 песен и 10-часовой аккумулятор в потрясающий корпус весом  184 грамма.

Среди невероятных возможностей наслаждаться музыкой на различных устройствах, включая самые разные модели, от нового iPhone SE до новейшего iPhone 13 Pro Max, iPhone — лучшее устройство для потоковой передачи Apple Music или хранения целой музыкальной библиотеки в дороге. Apple Watch и AirPods — идеальный компаньон, позволяющий пользователям получить доступ к более чем 90 миллионам песен прямо с запястья. Стоимость Apple Watch SE начинается всего от $279. iPad начинается всего от $329, оснащен более мощным чипом, большим дисплеем и новейшими функциями iPadOS. А для лучшего способа наслаждаться музыкой дома HomePod mini стоит всего 99 долларов.

Последние iPod Touch пока еще можно приобрести на сайте apple.com, в магазинах Apple Store и у авторизованных реселлеров Apple пока они есть в наличии.