4 декабря 1791 года в Лондоне вышел первый номер еженедельной газеты The Observer («Наблюдатель»), которая успешно существует до сих пор. Но прогресс не стоит на месте и большую часть новостей мы читаем с экранов тех или иных девайсов.

По этому случаю, редакция Droider подготовила дайджест IT-ресурсов, которые располагают собственными Android-приложениями. Здесь стоит уточнить, что речь идет об англоязычных ресурсах. Однако это вряд ли может помешать любознательному читателю.

TechCrunch

  

Мобильное приложение, предоставляющее полный доступ к одноимённому блогу о всевозможных стартапах, продуктах и веб-сайтах. Приложение выполнено в Holo-дизайне, по которому удобно перемещаться. К очевидным плюсам стоит отнести возможность сохранения статей для чтения без интернета, а к таким же минусам — рекламный баннер в нижней части программы.

Скачать в Google Play

Android Central

  

Приложение сайта Android Central куда более функционально. С его помощью можно читать новости и обзоры, слушать подкасты от авторов ресурса, смотреть видеоматериалы, приобретать аксессуары и всевозможный мерчендайз, а также спорить на форуме проекта о том, какой Android-смартфон лучше. В качестве бонуса, в программе есть вкладка Wallpapers, за которой находится огромное количество обоев, разбитых на категории: «Животные», «Природа», «Алкоголь» и прочее.

Скачать в Google Play

Pocket Now

  

У популярного на западе ресурса PocketNow тоже имеется собственное приложение, чьи возможности стандартны: удобный доступ ко всем статьям сайтам, возможность смотреть видео и слушать подкасты. Всё это собрано в одном месте и позволяет оперативно получать информацию о гаджетах и компаниях, производящих их.

Скачать в Google Play

Android Authority

  

Единственное приложение из подборки, в арсенале которого есть толерантная (к вашим глазам) тёмная тема оформления. В остальном, совершенно классическая утилита при новостном ресурсе: статьи, видео и обсуждения. Как и в Android Central, есть свой магазин аксессуаров.

Скачать в Google Play

Engadget

  

Если судить субъективно, то приложение ресурса Engadget показалось самым симпатичным из рассмотренных, даже несмотря на то, что выполнено по устаревающим гайдлайнам Holo. Помимо доступа к подкастам и видеоматериалам сайта, можно посмотреть самые популярные статьи, а также тексты, рекомендованные персонально вам. Из минусов — рекламный баннер, которую не убрать, поскольку отсутствует платная версия программы.

Скачать в Google Play