7 марта 1933 года Чарльзом Дарроу в Атлантик-Сити изобретена «Монополия» – культовая настольная игра, известная практически каждому жителю планеты Земля.

Монополист

В честь данного события редакция Droider выбрала увлекательные игрушки, перекочевавших со столов в мобильные устройства.

Monopoly

Нельзя начаться подборку без самой «Монополии». Игру можно описать как экономическую стратегию, где первоочередной задачей является разорение противника и увеличение собственных активов.

Мобильная версия позволяет строить собственную финансовую империю, где угодно. Автобус, кухня или студенческая аудитория – нужно только иметь смартфон. Стартовым капиталом станет плата за игру. Купить Monopoly в Google Play можно за 119 рублей.

Скачать платно в Google Play

PokerStars Poker

Александр Пушкин был убеждён, что страсть к игре — самая сильная из страстей. Благодаря мобильной версии PokerStars имеется возможность предаться страстям практически в любом месте, где есть интернет.

Покер

Если же вы проиграли последний золотой зуб и попугая, приложение позволит использовать условные фишки, платить за которые не требуется.

Скачать в Google Play

Hearthstone: Heroes of Warcraft Cinematic

О творении студии Blizzard мало кто не слышал за последние 12 месяцев. Авторы культовых Diablo и World of Warcraft выпустили в 2014 году бесплатную карточную игру, до сих пор получающую всевозможные награды.

В настоящий момент Heartstone доступна на компьютерах, iOS и Android-планшетах совершенно бесплатно. При желании, предусмотрена покупка более сильных карт за реальные деньги. Картишки потребуются для составления более мощной колоды, не оставляющей противнику ни единого шанса.

Скачать в Google Play

The Witcher Adventure Game

Данный релиз является адаптацией настольной игры по вселенной Ведьмака – тёмного фэнтези о Геральте из Ривии.

Большой плюс – возможность играть как против компьютера, так и против друзей, выполняя различные мини-квесты. Фанатам «Ведьмака», имеющим планшет и несколько свободных вечеров, настоятельно рекомендуется к покупке.

Скачать в Google Play (271 рубль)

Mahjong

Мобильная адаптация известнейшей китайской забавы, покорившей сердца миллионов людей по всему миру. Наверняка и вы играли в на старом компьютере или кнопочном телефоне. Даже если нет, то попробовать стоит. Игра будто создавалась под тач-дисплеи.

На просторах Google Play можно найти десятки вариаций, но мы остановились именно на этой, поскольку игра — бесплатна, русифицирована и обладает обилием настроек.

Скачать в Google Play