По сообщениям портала Deadline, Amazon Studios «близка к заключению сделки на разработку сериала» по мотивам вселенной Mass Effect.

Electronic Arts и BioWare официально не подтвердили эту информацию, однако ранее компании уже сообщали, что телевизионный проект в конечном итоге будет запущен в производство. В июне Мак Уолтерс, директор проекта Mass Effect: Legendary Edition, сказал Business Insider, что «не вопрос, если, а вопрос, когда» франшиза попадет на ТВ.

«Вы увидите, что мы продолжаем инвестировать в фантастические жанры всех видов», — сказала глава Amazon Studios Дженнифер Салке в интервью Deadline о решении компании снять сериал по Mass Effect. «У нас есть команда, которая неустанно работает с нашими творческими партнерами над этими проектами, и вы можете рассчитывать на большее».

Mass Effect вышла в 2007 году от разработчиков BioWare и Electronic Arts. Эта Sci-Fi игра рассказывает о ветеране флота Альянса коммандере Шепарде, который ведет борьбу с расой машин. Франшиза включает в себя две дополнительные части, а также несколько мобильных игр и Mass Effect: Andromeda. В общем, есть из чего сделать сериал…