Компания Jawbone представила пару новых фитнес-браслетов: бюджетный вариант в виде UP2 и топовую модель UP4.

Jawbone UP2/UP4

Примечательно, что последняя обзавелась поддержкой бесконтактных платежей с использованием NFC-чипа. Точная дата начала продаж новоиспеченных устройств не оглашена.

UP2

Бюджетная версия сменила в модельном ряду UP24, а по возможностям ничем не выделяется среди конкурентов. Девайс оснащен влагозащитой и умеет считать шаги, калории, следить за сном пользователя, а также измерять пульс. По словам разработчиков, UP2 сможет проработать от одной зарядки до недели. Стоимость браслета составляет 99 долларов.

UP4

Что касается флагманской модели UP4, то она вышла более интересной. Трекер получил все возможности представленного недавно UP3, но с одной особенностью: устройство оснащено NFC. На данный момент заявлена работа только со счетами American Express, но вполне вероятно, что впоследствии список будет расширен. Цена новинки — 199 долларов.

Отметим, что совсем недавно в сети появилась информация о том, что Jawbone заключила партнерское соглашение с American Express, в рамках которого компании разработают платежную систему для фитнес-браслетов.

Источник: Gizmodo