Кажется, что основным владельцем сервиса станет Джек Дорси и его компания Square Inc, которая по слухам получит 80 процентов акций стриминг сервиса.

Jay-Z продаёт сервис и все лицензии с главными музыкальными лейблами. Таким образом, все продолжит функционировать без проблем: музыканты и их студии останутся в сервисе. Судя по дополнительной информации Square Inc заплатит 297 миллионов долларов наличными и акциями.

В марте 2021 года Jay-Z сделал твит, в котором упомянул о сделке. Он сказал, что с самого начала TIDAL был не столько стриминг сервисом, сколько платформой, которая поддерживает артистов в любом из этапов их карьеры. Он отметил, что за шесть лет сервис хорошо развился, но сейчас музыкантам нужны новые инструменты для кретива. В этом смысле он надеется, что Джек Дорси, как один из главных умов нашего времени, сможет подтолкнуть TIDAL вперёд.

Рэппер и создатель Twitter много раз встречались и дискутировали насчёт будущего TIDAL и его возможностей, а обновленный сервис станет результатом их совместного видения.

Создав музыкальный сервис в 2015 году, Jay-Z уже в 2016 пытался договориться о продаже его Apple. В 2017 году 33 процента приобрела компания Sprint.

Ранее Jay-Z продал свой бренд игристый вин Ace Of Spades группе LVMH за 600 миллионов долларов.

UPDATE 04.05: Стало известно, что сервис TIDAL был продан Square Inc Джека Дорси. Итоговая сумма сделки составила 302 миллиона долларов вместо 350 миллионов. Сообщается, что в 2015 году открытие сервиса стоило 56 миллионов долларов. Большинство ушло на сотрудничество с музыкантами, среди которых были J.Cole, Rihanna, Madonna и другие. В итоге стоимость сервиса выросла в 6 раз, плюс ко всему он приносил прибыль из-за подписчиков.