Чем ближе конференция Google I/O 2012, тем больше всевозможных слухов появляется в сети. Для всех нас оставалось загадкой, какой именно номер версии будет носить Jelly Bean. Первоначально предполагалось, что это будет пятая версия Android, но эта информация не подтвердилась.
C недавних пор в Google Play можно приобрести не только приложения, но и смартфон Galaxy Nexus, и если присмотреться к описанию версии с поддержкой HSPA+, то можно увидеть любопытную надпись – устройство обозначено, как первый телефон на базе «Android 4.1 Jell..».
Вполне возможно, что телефон станет первым устройством под управлением нового Android, и, похоже, что именно версия 4.1 будет называться Jelly Bean. Однако, не стоит забывать и о том, что пока все это лишь слухи и догадки.