Сегодня сайт Kinopoisk.ru сообщил, что новый фильм «Лига Справедливости Зака Снайдер» или Justice League Snyder Cut выйдет эксклюзивно в сервисе Kinopoisk HD и появится 18 марта, то есть одновременно со всем миром.

Фильм будет доступен по подписке Яндекс.Плюс. Картину можно будет посмотреть в двух вариантах озвучки: с оригинальной аудиодорожкой и субтитрами, а также в русском дубляже.

«Лига справедливости Зака Снайдера» — это режиссерская версия одноименного фильма 2017 года. Зак полностью снял фильм, но не участвовал в пост-продакшене из-за внезапной смерти дочери. Фильм был завершен режиссером Джоссом Уидоном, который частично изменил сценарий и даже переснял ряд сцен.

Интересно, что Зак Снайдер также допустил достаточно много изменений и также делал досъёмки. В том числе в фильме появился Джокер в исполнении Джареда Лето, который отсутствовал в оригинальной версии. Также ожидается появление Эми Адамс и Джей Кей Симмонса.

Картина будет разбита на шесть глав, а ее общий хронометраж составит четыре часа:

  • Part 1: “Don’t Count On It, Batman”
  • Part 2: The Age of Heroes
  • Part 3: Beloved Mother, Beloved Son
  • Part 4: “Change Machine”
  • Part 5: All the King’s Horses
  • Part 6: “Something Darker”

Также сервис объявил, что пополнится коллекцией фильмов Warner Bros., среди которых работы Стэнли Кубрика («2001: Космическая одиссея», «Заводной апельсин», «Сияние», «С широко закрытыми глазами»), Тима Бертона («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Труп невесты»), «Рок-н-рольщик» Гая Ричи, «Славные парни» Мартина Скорсезе, «Зодиак» Дэвида Финчера, «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта, «Заражение» Стивена Содерберга, «Чудо-женщина», «Американская история Х», «Жутко громко и запредельно близко», а также большая коллекция анимационных сериалов DC о Бэтмене и Лиге справедливости.

Кроме того, с 18 марта подписчики Плюса смогут эксклюзивно посмотреть «Лигу справедливости» Джосса Уидона — ранее она была доступна только в магазине за отдельную плату.