Компания Google решила не останавливаться на обновлении приложения-компаньона для умных часов под управлением Android Wear и готовит к выходу в ближайшем будущем новую версию прошивки для носимых гаджетов.

В руках редакции Phandroid оказалась ещё неопубликованная версия операционной системы, которая основана на Andoird 5.0 Lollipop.

В прошивке есть ряд важных нововведений, ниже вы найдёте информацию о них.

Во-первых, в приложении-компаньоне теперь можно получать информацию о заряде батареи часов (в том числе какие приложения особо «прожорливы») и количестве свободной памяти. Последнее будет актуально с недавним обновлением Wear, после которого часы научились проигрывать музыку через Play Music без помощи смартфона.

Во-вторых, добавлены новые API для циферблатов. Теперь разработчики могут самостоятельно выводить на них не только время, но и погоду, события календаря и данные других приложений.

В-третьих, быстрые настройки заполучили возможность изменять яркость, для этого есть специальные пресеты:

Также, в настройках добавятся специальные опции для людей с огрниченными возможностями.

И наконец, в-пятых, экран голосовых запросов, запускаемый командой «Ok, Google» или прикосновением к экрану, будет несколько изменён: в грядущем обновлении он будет выглядеть не статично, а формироваться в зависимость от наиболее используемых команд.

Несмотря на такое количество апдейтов, дата выхода обновления остаётся неизвестной. Будем надеяться, что релиз не за горами.

Источник: Phandroid