На канале Unbox Therapy вышло новое видео, в котором показали инженерные образцы смартфонов Google Pixel 7 и 7 Pro. Конечно тут нет особых секретов о внешности нового поколения Pixel, ведь Google сама показала обновленный стиль Pixel на своем мероприятии Google I/O 2022.

Одно из главных отличий от прошлого поколения — это полоса камеры, в которой есть окошки для модулей камеры. Этот блок в Pixel 7 выполнен из матового материала, а 7 Pro — из глянцевого.

Также немного изменился вырез для фронтальной камеры в дисплее, который выглядит немного меньше, чем у прошлого поколения.

Но пожалуй самое заметное изменение — разница в размерах: и Pixel 7 и Pixel 7 Pro немного компактнее чем прошлое поколение. Отметим, что высота устройства неизвестна, но новое поколение заметно меньше.

Pixel 7 Pro: ХХ х 76,7 x 8,8 мм, 209 грамм

Pixel 6 Pro: 163,9 х 75,9 х 8,9 мм, 210 грамм

Возможно, подбородок и рамки вокруг экрана станут еще немного меньше, что точно порадует фанатов Pixel.

Также интересно, что ширина блока камеры осталась такой же: 115 мм.

И еще кое-что Pixel 7 «похудел» в сравнении с прошлым поколением: 196 граммов против 205 граммов.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro получат новый процессор Google Tensor. Ожидается, что у «прошки» будет 12 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ. Pixel 7 получит 8 ГБ оперативки и накопитель на 128 ГБ.

А вот ждать Pixel 7 и Pixel 7 Pro еще, судя по всему, долго. Ожидается, что анонс состоится 6 октября, в то время как продажи стартуют 13 октября. При этом Android 13 уже становится доступным для актуальной линейки Pixel и сторонних разработчиков в виде AOSP.