Компания Xiaomi объявила о приёме предзаказов на специальную версию электросамоката Mi Electric Scooter Pro 2 Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition. Новинка появится в продаже с 23 апреля и будет доступна эксклюзивно в розничной сети М.Видео.

На самом деле перед нами тот же самый Mi Electric Scooter Pro 2, который при этом выполнен в дизайне, свойственном семикратному обладателю Кубка Конструкторов в Формуле 1.

Собственно, максимальная скорость — всего 25 км/ч, а максимальная дальность хода равна 45 км. Так что доехать до работы или учёбы можно с ветерком, но не на скоростях королевских гонок. Кроме внешности здесь также двойная тормозная система, пневматические амортизирующие шины и встроенный дисплей для мониторинга актуальной информации.

Электросамокат Mi Electric Scooter Pro 2 Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition будет доступен на российском рынке в ограниченном количестве. Цена на кикскутер составит 84 990 рублей, а при оформлении предзаказа до 22 апреля можно получить в подарок умные часы Xiaomi Mi Watch.