Планшет корпорации Amazon Kindle Fire HD сразу после анонса обрел большую популярность благодаря низкой цене и отличной поддержке, которую предоставляет производитель. Теперь Amazon с гордостью заявила о том, что продажи этого гаджета резко подскочили вверх. И секрет успеха очень прост.

Все дело в том, что до презентации Apple рынок «одноручных» планшетных ПК был еще не полностью сформирован, ведь все ждали главного игрока — iPad mini. Но как только на презентации Тим Кук назвал разрешение дисплея (1024 x 768 точек) и рассказал о процессоре А5 2-годичной давности, пользователи приняли для себя окончательное решение. Да и сам Amazon сделал ставку на то, что их продукт лучше и дешевле.

Свою точку зрения Amazon подкрепляет цитатой из популярного ресурса Gizmodo, обращенной к гендиректору Apple Тиму Куку: «…ваш 7,9-дюймовый планшет вмещает гораздо меньше пикселей, чем конкурирующие 7-дюймовые! Вы оснащаете его худшим экраном, выставляете более высокую цену и обвиняете других в компромиссе? Дерзко» .

По мнению Apple, сравнительно более высокая цена на миниатюрную модель iPad связана с тем, что покупатели захотят заплатить больше за качественный продукт, чем отдать меньшую сумму за другое, не такое «восхитительное». А чему Вы отдали бы предпочтение: Nexus 7, Nook HD, Kindle Fire HD или iPad mini ?

Источник theverge